Получил штраф и задолженность после продажи авто в 2014 году - что делать?

• г. Омск

Я продал авто в 2014 году и больше на себя не оформлял никаких транс-х средств. Подал декларацию о продаже ниже 100000 т.руб. А вчера приходит письмо со штрафом, пеней и задолженностью в такой формулировке Уникальный Идентификатор начисления

18209965167314307103. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нужно обращаться в ИФНС и разбираться. Бывают они ошибаются.

Если долг после покупки ,то можете не платить,он не Ваш

Здравствуйте!На обороте требования должно быть уведомление налогоплательщика о налоговых обязательствах(или их отсутствии).Если нет,то подайте заявление в ИФНС самостоятельно,где укажите,что авто продан,приложите договор купли-продажи.Возможно,что новый собственник не поставил авто на учет,тогда необходимо подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета.Затем в судебном порядке взыскивать налог с нового владельца.