Как туристы отельного гида и турфирмы были брошены на произвол судьбы во время отпуска в Тунисе

• г. Воронеж

Открестились после опоздания на рейс отельный гид даже не сообщила что 4 человека потерялись.

Отдыхали в отеле сафа 3 звезды в хаммамеде.18 июля я с дочерью и моя подруга с сыном опоздали на рейс на воронеж. После этого начался ад. отельный гид Асия пришла вечером этого дня и сказала что сделала запрос в Москву и нам ждать. На следующий день вечером сказала что мест на чартеры у них нет до 2 августа нам обращаться в турфирму в воронеже где покупали путевки, а корал больше к нам никакого отношения не имеет. В головной офис корал в Тунисе о нас даже не сообщили. Все-мы остались одни без денег и надежды. Ночевали в холле отеля. В тунисе не знают русского, моя карта там не действовала чтоб перевести деньги. Банки где есть вестер юнион в тунисе найти сложно без знания языка, да и чтоб перевести деньги нужно время. Смогли получить перевод и улететь каким то чудом через анекс тур и с помощью местных жителей. Скажите имеет ли право турфирма корал тревел полностью отказаться от попавшего в беду туриста?

Ответы на вопрос (5):

Скажите имеет ли право турфирма корал тревел полностью отказаться от попавшего в беду туриста?

18 июля я с дочерью и моя подруга с сыном опоздали на рейс на воронеж-каковы причины опоздания?

Ошиблись со временем вылета вина наша.

вам нужно было обращаться не в турфирму, а в консульство

Да консульство мы ставили в известность.

Евгения, Ваша турфирма несла за Вас ответственность до момента, когда Вы должны были сесть в самолет по Вашим билетам. На этом их ответственность заканчивается. Вы сами сказали, что опоздали по своей вине. Можно, конечно, посоветовать в суд обратиться и пр. Но, перспективы судебной я не вижу. Билеты были у Вас заранее на руках. В консульстве помогают только если попали в беду не по собственной вине и, когда есть возможность.

Все прекрасно понимаю. Но, проиграете Вы суд. Просто подумайте об этом. Проконсультируйтесь еще и очно.