Ответственность за ремонт течущей крыши в многоквартирном доме и проблемы соцнайма - что делать?

• г. Петрозаводск

В нашем многоквартирном доме течет крыша. Мы проживаем в квартире по договору соцнайма с администрацией района. Управляющей компании у нас нет. владелец жилья-администрация района. Стали приходить квитки с расчетом за соцнайма, го не на счет администрации, а какого то ерц. в квитках указан плательщик-администрация района. В опрос: кто должен чинить крышу? И обязаны ли мы платить, если крыша течет. Нас проживает в квартире 2 льготника (инвалид 2 группы и ветеран боевых действий). но эти льготы в квитке не указаны. Как нам быть: платить или отменять оплату через суд? и требовать ремонта крыши?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любом случае лучше оплатить. А потом требовать перерасчета оплаты. О своих льготах как инвалида и Ветерана Вы должны сами извещать управляющую компанию, автоматически льготы не предоставляются. По заявлению стороны и предоставлении документов на льготы.

Нас проживает в квартире 2 льготника (инвалид 2 группы и ветеран боевых действий).

пишите жалобу в прокуратуру. в силу ст.45 ГПК Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.