Иска о компенсации на долю в квартире может быть использовано для погашения задолженностей по неустойке, алиментам и разделу имущества

• г. Ижевск

Я готовлю иск о компенсации на долю в кв.,ответчик может сказать на суде, что я имею задолженность по неустойке и по алиментам и долг по разделу имущества что та сумма которая мне идет по компенсации в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Ответчик может сказать все, что сочтет нужным.

сказать он может все что угодно.

Его требования должны быть (в описанной ситуации) оформлены встречным иском и он должен будет аргументировать их