У пьяных пассажиров, объявившихся водителями автомобиля, отберут водительские удостоверения

• г. Хабаровск

Ехали на авто за рулем был трезвый водитель я хозяин авто сидел на посажирском сидение в не трезвом состояние было еще три посожира две девушки и ребенок машина заборохлила остоновились на обочине чтобы посмотреть открыли капот вышли с авто и начали смотреть что сломалось подехали сотрудники гаи начали спрошивать кто водитель я сказал что я хозяин а водитель рядом стоит они начали говорить что за рулем был я я им говорю что за рулем был другой водитель водитель им тоже обьясняет что он был за рулем они с меня начали требовать водительское удостоверение сказали если не дам повезут в тюрьму я дал им водительское удостоверение они составили протокол зделали осведетельствование я в протоколе расписался сказали будут подовать в суд на лишение водительского удостоверения что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ . Шансы есть если все так как Вы изложили.

Вам уже сказали - обжалуйте постановление в судебном порядке. Другого не дано.

доказывать, что вы находились в машине в качестве пассажира

Нанимать адвоката так как перспектива лишения прав очевидна.