Как действовать, если суд отказывает в истребовании кредитного договора при сословии на банковскую тайну?

• г. Москва

Я подала ходатайство в суд об истребовании кредитного договора, так как банк мне отказал в выдаче копии. Суд отказал мне в ходатайстве сославшись на банковскую тайну. Подскажите пожалуйста, а что мне делать дальше, так как я не смогу полноценно защищать свои интересы без этого договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если договор Ваш с банком, обжарьте определение об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Если договор нужен для рассмотрения дела, суд может истребовать договор из банка, непонятно, почему ваше ходатайство не было удовлетворено

Спросить
Пожаловаться

Поясните вы ходатайство подали в рамках гражданского дела или произвольно?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обжалуйте определение суда об отказе удовлетворить Ваше ходатайство, сославшись на ст. 57 ГПК РФ частной жалобой. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Как правильно написать ходатайство в суд об истребовании кредитного договора. Есть ли образец данного ходотайства.

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Я обратился в суд с ходатайством об истребовании доказательства. Помощник судьи мне отказал в приеме ходатайства мотивируя тем что это надо делать в судебном заседании. Могу ли я отправить ходатайство в суд письмом. СПАСИБО.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ходатайство в суд о проведении экспертизы кредитного договора на соответствие закона о защите прав потребителей и ходатайство об уменьшении неустойки подавать одновременно или подождать решения об экспертизе? КД продан агентству Филберт, те, в свою очередь, подали в суд. Банк привлечен как третье лицо. Нужно ли для каждой стороны составлять копии ходатайств?

Суд вынес решение без представителя ответчик т.е. нас, мы предоставили ходатайство с просьбой отложить процесс к ходатайству была приложена копия авиа билета, однако суд отказал в ходатайстве и вынес решение. В материалах дела нет никаких документов обосновывающих нашу позицию. Подскажите как быть?

Спасибо.

Д.д. подскажите пожалуйста. Хочу заявить ходатайство об участии в арбитражном процессе третью сторону без самостоятельных требований! Необходимо ли мне направлять копию этого ходатайства ответчику? Или после того, как суд удовлетворит ходатайство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказал в ходатайстве о запросе доказательства от ответчика (работодатель) по ст.56 ГПК РФ.Истец проиграла и подала апелляцию. В суде апелляции подала опять ходатайство о запросе доказательства и было отказано. Заседание перенесено. Можно на следующем заседании подать ходатайство о запросе этого же ходотайства, дополнив обосновпние? Большое спасибо.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Встречное исковое мне нужно написать. Нет у меня оригинала кредитного договора и копии и банк тоже не предоставил суду. Нужно ли мне подать ходатайство о об истребовании оригинала кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение