Требуют ли в Московских школах тестирование для учащихся, окончивших 9 класс в другом государстве?

• г. Москва

Я закончила в этом году 9 класс в Киргизии, училась там только в 8 и 9 кл.И эта школа была русскоязычной. А с 1 до 7 кл я училась в России. Я недавно вернулась в Москву, аттестат в КГ получила, нормальный. Хотела подать заявление на прием в школу, в 10 класс, временная регистрация у нас есть здесь, гражданство РФ. Мне управляющий совет школы сказали что я, так как приехала из другого государства, должна пройти тестирование по матем и русскому языку. И сказали, что я если не пройду экзамен, то они не возьмут в 10 класс, а оставят в 9 ом. Вопрос: имеют ли они право так делать? Ответьте, пожалуйста. И вообще есть ли закон, что окончившие 9 класс в др.государстве, должны пройти тестирование? Прошу, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Должны пройти тестирование,если документ об образовании выдан в другом государстве.