Покупаем квартиру по ипотеке, внесли и составили соглашение о задатка. Если банк не одобрит квартиру возвращается ли задаток?

• г. Уфа

Покупаем квартиру по ипотеке, внесли и составили соглашение о задатка. Если банк не одобрит квартиру возарашается ли задаток?

Ответы на вопрос (1):

Задаток не возвращается,что должно быть прописано в условиях договора.Возвращается-аванс.