Право ООО на отказ от увеличения заработка работникам до МРОТ + районные и кадровые надбавки в Карелии

• г. Петрозаводск

Если предприятие ООО, то оно имеет право не увеличивать заработок работникам до размера МРОТ + районные и кадровые надбавки (Карелия 65%)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет. ООО подчиняется законам РФ, как и организации других организационно-правовых форм. Закон един для всех.

Имеет право не увеличивать,но без учета районного коэффициента.

Нет, это нарушение трудового законодательства.

ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

""Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.