Муж погиб в ДТП, виновником признан он. Как наследнику мне пришло суброгационное требование от страховой о возмещении разницы по ОСАГО. Что делать?

• г. Челябинск

Мой муж попал в дтп, от полученых травм скончался. Виновником признан он. Машина застрахована по ОСАГО. спустя 8 месяцев я как наследник получаю суброгационное требование от страховой пострадавшего о возмещении разницы между затратами и лимитом по осаго в 2500000 руб. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)