Необходимость снятия с временной регистрации при уезде за пределы России - последствия для владельца жилья

• г. Смоленск

Если я получил РВП в РФ, 6 месяцев назад, но так сложились обстоятельства и мне надо покинуть РФ и уехать на Украину может даже на всегда, вопрос надо ли мне сниматься с временной регистрации по месту жительства? Если я не снимусь, что будут владельцу квартиры? Проблем у него не будет?

Ответы на вопрос (1):

Можете свободно выехать,сниматься с временной регистрации не требуется,сведения о вашем выезде будут в базе ПС ФСБ и УВМ

При отсутствии в течение 6 месяцев РВП будет аннулировано

Проблем у владельца квартиры не будет-у него нет обязанности контролировать ваши передвижения-а все сведения будут в базе УВМ