Ответственность за автомобиль при погодных стихиях у официального дилера - что ожидать и кому обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Вадим, у меня такой вопрос: моя машина находится у официального дилера, в случае погодных стихий (града, ливня, пожара, и т.д) кто несет ответственность за авто и на что я могу расчитывать в случае подобной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Почему машина у дилера?

Здравствуйте. В случае стихийных бедствий никто не несет ответственность. Только если у Вас имеется страховка против повреждения имущества в результате стихийных бедствий, Вы получите компенсацию. Но страховые компании именно эти условия выносят за пределы страхового случая.

на ремонте машина? дилер несет ответственность, должен вам вернуть машину в том же состоянии, а котором принял

"В случае чего, допустим полной порчи имущества, мне предложат ремонт, покраску и тд, но меня это разумеется не устроит, т.к у меня новая машина, можно ли с них требовать новую?" - экспертизу нужно будет проводить, по вашему желанию такие вещи не решаются