Права на совместное имущество и дом при разводе в гражданском браке - что нужно знать

• г. Барнаул

Я нахожусь в гражданском браке дети записаны на мне. хотелось бы знать хозяйство которое преобриталось совместно при разводе я имею права на хозяйство или нет в домовой книге оно принадлежит всем членом семьи и дом пренадлежит мне.

Ответы на вопрос (4):

О каком разводе вы говорите, если брак не зарегистрирован.

прав на хозяйство нет, если иное не указано в документах.

Все имущество, которое нажито супругами может быть разделено между ними поровну. Либо по соглашению, либо можете заключить брачный договор.

Вы вправе претендовать на половину. Дом, если приобретен Вами до брака, то разделу не подлежит.