Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов от неофициального супруга?

• г. Санкт-Петербург

У нас с супругом есть общий ребенок шести лет. Сейчас я подаю на развод и хотела взыскать с него алименты, но мой супруг нигде официально не оформлен. Предполагаемый его заработок 8000 руб. Совместно мы не проживаем уже - года. Денег на содержание ребенка дает мало и нерегулярно. Как правильно составить исковое заявление и какую сумму я вправе заявить в качестве ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.81 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. образец искового заявления Вы можете найти на моем сайте в интернете либо на ином сайте. С уважением,