Могут ли наказать моего м.ч. за нарушение тишины после 11 часов?

• г. Иркутск

Мой молодой человек м.ч. с другом распивая спиртные напитки в своей квартире и до 3-х часов ночи громко слушал музыку. Жалоб от соседей не было. На следующий день в пришел сосед с верхнего этажа, я открыла дверь он оттолкнув меня ворвался в квартиру и начал наносить удары руками и ногами по моему м.ч. (который в это время спал), за то что тот мешал ему спать. Как только он услышал, что я вызываю милицию он убежал. В этот же день было написано заявление на соседа, проведена судебно-медицинская экспертиза. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Уважаемый адвокат подскажите пожалуйста:

1. Какова вероятность, что суд накажет соседа?

2. Могут ли наказать моего м.ч. за нарушение тишины после 11 часов?

3. На какой размер компенсации за моральный вред можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ника судя по вашему рассказу и если все так и было то суд в порядке дел частного обвинения накажет вашего соседа думаю наложит штраф на сумму от 2500 до 4000 тысяч рублей....если на вашего м.ч. был составлен административный протокол о нарушении покоя граждан на него тоже административная комисся наложит штраф рублей 500...моральный вред заявляйте какой хотите хоть на 100 000 рублей...но скорее всего суд вынесет компенсации морального вреда 3000- 5000 рублей..