Срок и сумма взыскания алиментов: вместе не проживали с марта 2008 г. Жена подала на алименты (1 ребенок) в апреле 2008 г.

• г. Якутск

Срок и сумма взыскания алиментов: вместе не проживали с марта 2008 г. Жена подала на алименты (1 ребенок) в апреле 2008 г. (постановление суда с апреля 2008 г.), потом подала на развод в августе 2009 г. (брак расторгнут в августе 2009 г.), на данный момент я помогаю жене и ребенку добровольно, она никуда не обращалась по поводу алиментов. Вопрос: если она сейчас решит отнести постановление суда к приставам, то с меня взыщут алименты начиная с апреля 2008 г.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам ГПК РФ и СК РФ алименты с Вас будут взыскивать с момента вступления в законную силу решения суда.