Моя мама умерла из-за ошибки скорой помощи - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Моя история 7 марта моя мама умерла из-за не приезда скорой прямо на работе. Случилось это так мне она позвонила в 6 ч 20 м утра я находился в этот момент тоже на работе м Третьяковская она работала м Красные ворота, в салоне красоты Фигаро деж админ. Мне по телефону она сообщила что ей тяжело дышать анимеют руки я попросил её назвать адрес работы для вызова ей скорой она мне назвала Мясницкая ул д 2 что в последствии оказалось что это Мясницкий проезд 2,я вызвал скорую но притом позвонил супруге она тоже вазвала скорую но по уточнённому адресу Мясницкий проезд дом 2,первая кончно не нашла хотя я акцентировал что салон находится возле м Красные ворота и несколько раз повторил название Фигаро., естественно вторая бригада так и не появилась написали в последствии что ызов в последствии был отменён что якобы что бригада ранее уже якобы следовала по этому адресу, хотя второй адрес был другой, нам звонили зам нач скор при телефонном разговоре он сообщил что якобы была вина оператора, они её уволили но прислали такой ответ что это подвергло нас в шок, про отменённую бригаду Подскажите куда нам обращаться и что делать в этой ситуации на какие статьи нам ссылаться при оформлении жалобы и иска в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Росздравнадзор с жалобой можете обратиться.

Главная Документы Статья 2. Право граждан на обращение

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.