Выясняем, каким образом будет разделена квартира с учетом равномерной приватизации и наличия двух братьев с семьями

• г. Калининград

Квартира была приватизирована на равные четыре доли. Мать и отец умерли. Остались два брата один привёл жену с ребёнком и сами родили двух. Другой брат хочет разделить квартиру как им достанутся доли?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками являются 2 брата, каждому достанется по родительской доле. Соответственно будет 2 собственника и размер доли у каждого 1/2.