Запрет на пересечение границы в официальном браке - как его снять и получить объяснение?

• г. Москва

Я гражданка России муж Украины состоим в официальном браке. Когда пересикали границу на Украинской нас пропустили на Российской нет, сказали запрет. Толком ничего не объяснили! Могу ли я снять этот запрет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Через суд возможно. Но самостоятельно не справитесь.

Только через суд можно снять запрет.

можете, но сначала надо выяснить, откуда он