Не сохранила договор и столкнулась с неожиданным налогом - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Я работала по договору с зарплатой в 6000. Уволилась а по прошестию трех месяцев мне с налоговой приходит документ что я должна 18000 подоходного налога. Как мне быть? Если договор я не сохранила? Смогу ли я не оплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что работодатель не начислял налог и не выполнял роль налогового агента. Вам прежде всего нужно узнать в налоговой за какой период образовалась задолженность и исходя из какой суммы вашей зарплаты.