Несоблюдение правил дорожного движения - две задержки за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. Я не имею водительских прав, но периодически катался на авто. В итоге как то раз у меня приехала подрга с мск и мы решили встретится, но ехать ей было далеко и я поехал к ней (40 мин.) от города я был слегка выпивший и меня остановила полиция, в итоге мне выписали протокол по ст. 12.8.3 а не так давно я ждал друга во дворе и мне стало скучно и выпил литр пива затем подошел друг с сестрой и по просил отвезти их в магазин я поехал и меня вновь остановила полиция, прибора у них не было, и я отказался от освидетельствования т.к. не хотел ждать пока его привезут, меня доставили в отдел и сказали, что у меня уже второй раз ловят выпившим и это уже будет уголовная статья точно какая не помню.. меня отвели к дознавателю и там я естественно все рассказал, как было. Она сказала, что теперь будет допрос с адвокатом, а затем суд, что можно сделать в данном случае? Или что может быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Что касается наказания,то могут как дать штраф,так и реальное лишение свободы.

В этом случае вас привлекут по ст.264.1 УК РФ и у вас будет судимость. Если документы оформлены правильно, то адвокат не поможет.

мне стало скучно и выпил литр пива затем... за руль...без прав....

У Вас точно нет диагноза или учета в диспансере?

Может Вы не осознавали характер Ваших действий и не могли руководить ими, тогда будете освобождены от уг ответственности...