Столкновение интересов - как сохранить наследство в семье, несмотря на споры о предполагаемом родстве?

• г. Лабытнанги

У меня умер дядя, по закону я единственная наследница, но есть ребенок которого дядя считал сыном, но по закону не оформлен и не факт, что он его биологически сын. Его мать (ребенка) начала собирать доказательства, свидетели и фото и обратилась в суд для установления отцовства. При жизни дядя требовал ДНК но она отказалась, и они не жили вместе. Каковы мои шансы не дать наследству перейти в чужие руки и сохранить его в нашей семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Шансы есть всегда. Состязательность процесса. Если есть возможность проводите анализ днк вам есть что терять. Желаю удачи.

Шансы есть, однако также нужно бороться, наймите хорошего юриста, который подскажет какие доказательства нужно собрать. Будете жалеть денег и времени, можете проиграть.

Здравствуйте! обращайтесь к нотариусу принимайте наследство по закону. предоставляйте документы что вы племянница. А мать (ребенка) пусть докажет что он его отец. Экспертизу ДНК они как делать будут? думаю ничего она не докажет.

Шансы хорошие, нужны детали. Есть возможность оставить все в семье.

Здравствуйте! Если будет установлен факт признания отцовства, то ребенок будет являться наследником первой очереди. В этом случае Вы не имеете право на наследство.

Если дядя при жизни признавал ребенка своим и есть доказательства этогофотоснимки и видеоматериалы;

письма, открытки, записки;

переписки в интернет-сетях, выставленные там фотографии с комментариями отца, где он называет малыша своим сыном, дочкой;

СМС сообщения;

чеки из магазинов, где приобретают детские вещи, игрушки, питание;

подтверждение денежных переводов матери ребенка в период ее беременности или после появления малютки;

показания свидетелей – соседей, коллег покойного, в беседах с которыми покойный беспокоился о ребенке или восторгался им, был счастлив стать отцом и т.п., то вы вправе потребовать в суде проведения биологической экспертизы.