Как получить пособие до 1,5 лет без справки с работы мужа и соцзащиты при разводе?

• г. Москва

Мне необходимо на работу предоставить справку с работы мужа для получения пособия до 1,5 лет. Он безработный. Справку он брать из соцзащиты также не собирается. Подскажите, при разводе мне эту справку предоставлять обязательно!? Что вы посоветуете в данной ситуации? Мне это пособие очень важно, потому что нам с ребёнком не на что будет жить.

Ответы на вопрос (3):

Да справка обязательна независимо в разводе Вы или нет. Попробуйте сами ее взять либо попросить ФСС (соцзащиту) запросить ее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посоветуем предоставить его копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

ФСС не вправе запрашивать подобные справки в органах социальной защиты. В Приказе Минздравсоцразвития 1012н оговорен перечень документов для получения единовременного пособия при рождении ребенка и в данном перечне поименовано свидетельство о расторжении брака, но к сожалению, в пункте с перечнем документов для получения пособия по уходу за ребенком вышеуказанный документ отсутствует, следовательно, справка другого родителя обязательна. Попробуйте сами обратиться в органы социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

На работе просят предоставить справку из соцзащиты, о не получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от меня и мужа, но в соцзащите такую справку не выдают, т.к. я являюсь трудоустроенной и по закону мне обязаны предоставить это пособие на работе. От мужа я им предоставила справку о том, что данное пособие ему не назначалось.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я предоставила своему работодателю все необходимые документы, включая справку с работы мужа о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Мой муж работает в бюро адвокатом, работает по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой. ФСС мне в назначении пособия отказывает, требуют справку из ФСС и соцзащиты, что мужу пособие не выплачивается. Соцзащита на мой вопрос о справке ответила, что адвокатам они не выдают справки, только безработным. Как быть в такой ситуации?

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

У меня такая ситуация, я родила ребенка вне брака, отец ребенка установил отцовство. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы обязательно ли мне предоставлять справку от отца ребенка что он не получает данное пособие?

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне необходимо получить по месту службы справку, что я ежемесячное пособие не получаю. На работе мне такую справку выдали, в которой написано, что пособие я не получаю и получать не буду. Региональный ФСС требует представлять такую справку ежемесячно. На сколько они правы и где это прописано? Спасибо. Я военнослужащий если это важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо переоформить детские пособие, а муж официально не работает мне в соцзащите сказали, чтобы мой муж встал на учет в центр занятости и потом взял справку о доходах, а о каких доходах он может принести справку если он встанет как безработный, или можно взять эту справку, что он безработный и предоставить в соцзащиту подскажите пожалуйста подойдет такая справка для переоформления детских пособий.

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение