Спор о канаве под забором - правомерность владения новыми соседями

• г. Санкт-Петербург

На моем участке стоит забор на границе с соседями. Я его ставила, отступив полметра от высчитанной мной границы. Все это было еще до кадастровой съемки. Новые соседи прокопали канаву прямо под забором и считают, что канава принадлежит им. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не определишь. Если съемка подтвердит правильность Ваших расчетов - нет, на 0,5 м. она Ваша.