Как убрать хозпостройки на участке? Алгоритм действий для новых хозяев частного дома
₽ VIP

• г. Искитим

Помогите разобраться в ситуации. Купили частный дом земля в собственности. Предыдущие хозяива разрешили устно поставить на своей земле хоз. постройки соседям (под уголь и дрова дровник одним словом). Теперь хозяива мы. Мы попытались мирно с содями разрешить этот вопрос, но убирать они хоз. построики не собираются. А они у них в аварийном состоянии на внешний взгляд, а у нас 2 годовалый ребенок. Подскажите как их убрать, алгоритм действий.

Заранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в районный суд об устранении препятствий в пользовании собственностью и сносе самовольно построенных хозяйственных построек

Здравствуйте! Отправьте им предложение снести постройки заказным, а лучше ценным письмом с описью. После этого предъявляйте иск об обязании снести постройки в суд, ссылайтесь на ст. 304 ГК РФ, нарушение прав собственника.