Мне говорят, что этот стаж не защитывается и пенсию не оформляют, говорят нет отчислений в пенсионный фонд.

• г. Мурманск

Я, много лет проработал в иностранной судоходной компании штурманам, в этом году 50 лет исполняется, пора оформлять пенсию. Мне говорят, что этот стаж не защитывается и пенсию не оформляют, говорят нет отчислений в пенсионный фонд. Как оформить пенсию и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Пенсию Вам обязаны начислить за всё время Вашей работы по трудовой книжке + трудовые договора. При этом - согласно закона - отчисления они обязаны затребовать от комапании. Вас это не волнует.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru