В ростехинвентаризации сказали что надо вступить в наследство в долю матери.

• г. Орск

В 1992 году моей тете передали по договору на передачу жилого помещения в собственность квартиру. В данном договоре указали что в приватизации участвуют два человека. Мать у нее умерла в 1994 году. Тех паспорт ей выдали на ее имя. Свидетельства о праве собственности у нее нет. Она ходила в юстицию, там сказали что оформят, но нужны документы из кадастрового и в Ростехинвентаризации исправить ошибку в тех. паспорте. В ростехинвентаризации сказали что надо вступить в наследство в долю матери. И только тогда они нам будут справлять ошибки. Вообще может в договоре была допущена ошибка. Обратились в БТИ за справкой, чтобы доказать что вторая доля принадлежит именно ее матери, а не ее бывшему мужу. Такую справку не дают. Что делать? Как ей оформить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вашу проблему скорее всего придется решать через суд. Но перед тем как обратиться в суд соберите все письменные отказы, про которые Вы пишите.