Можно ли выписать своего ребёнка, ему 30 лет, из моего собственного жилья без суда? У ребенка имеется своя собственность.

• г. Ростов

Ответы на вопрос (2):

Ваш "ребенок" должен сам сняться с регистрационного учета, в противном случае - только через суд.

Здравствуйте, Николай. Можно через суд, если Ваш ребенок добровольно выехал из Вашей квартиры где он был зарегистрирован. Если же ребенок в ней постоянно проживает, то могут возникнуть трудности. А так требуется его заявление на снятие с учета - это если без суда.