Вопросы о прописке ребенка в жилье без права собственности и выписке прописанного человека без его разрешения

• г. Красноярск

Могу ли я прописать ребенка новорожденного в своем жилье без права на собственность? И еще вопрос такой. Подскажите пожалуйста, можно ли выписать человека без его разрешения, если он просто прописан, а я собственник своего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписать возможно в судебном порядке согласно ст.209 ГК РФ вы как собственник имеете полное право на выселение.