Характеристика действий бухгалтера в случае снятия алиментов и отсутствия информации о налоговой льготе на ребёнка при вычете НДФЛ

• г. Воронеж

Как можно характеризовать действия бухгалтера, если с меня снимали алименты, а о налоговой льготе на ребёнка при вычете НДФЛ я даже не был информирован. И можно ли потребовать возврата налоговой льготы сейчас, когда я уже не работаю на предприятии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сейчас нельзя.

Никак. Бухгалтер не обязан Вас информировать. Это Ваше право написать заявление о предоставлении налогового вычета. Вы им не воспользовались. Вины бухгалтера в этом нет.

Если Вы не знаете Налоговый кодекс, это не значит, что виноваты в этом другие.