Открытие нового бара без кухни - необходимость разрешения от СЭС и пожарной службы

• г. Иркутск

Ситуация такова - открывается бар, но без кухни. Реализовываться будет только алкоголь и различные безалкогольные напитки и различные снеки. Посадочных мест 60, площадь 185, расположен в новом здании, пожарная сигнализация установлена.

Необходимо ли получить разрешение от СЭС? Неоднократно видел информацию - "нет кухни - нет проблем с СЭС". Так ли это? И какой список документов необходим? И такой же вопрос про пожарную службу. Понятно что нужно разрешение, но как его получить и какие условия нужно выполнить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение и от Роспотребнадзора(СЭС) и от пожарной инспекции. обратитесь непосредственно в эти органы и узнаете что нужно для этого сделать