Необходимость справки СЭС о соответствии жилищных условий для усыновления ребёнка новым мужем

• г. Георгиевск

Получили в опеке список документов, необходимых на усыновление новым мужем моего ребёнка с разрешения бывшего мужа. В перечень справок и документов входит заключение сэс о соответствии жилищных условий. Я нигде не читала про это и не слышала. Какие нормы жил. условий для сэс и вообще так ли необходима эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. СЭС проверит санитарные нормы в жилом помещении. Если квартира нормальная, можете ни о чем не переживать, чистая формальность