Как переоформить землю под гараж на покупателя или в собственность при аренде

• г. Ставрополь

Имею гараж в личной собственности, но земля в аренде, хочу продать гараж, подскажите пожалуйста как переоформить землю в собственность или можно переоформить на покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите землю в аренду или приобретите в собственность у собственника

Статья 552 ГК РФ. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.