Правомерна ли блокировка моей дебетовой карты Сбербанком при наличии у меня просроченной задолженности по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Это предусмотрено договором, который Вы подписали.

Это зависит от того какие условия предусмотрены Вашим договором, подписывали ли Вы согласие о том, что разрешаете такую блокировку.

Здравствуйте! Если кредит оформлен в Сбербанке, то банк вправе на основании договора универсального банковского обслуживания вправе списывать средства с дебетового счета.