Игнорирование обращения о рассрочке и уменьшении платежа - правомерно ли банку снимать деньги с карты жены в декрете?

• г. Москва

Моя жена в декрете. В свое время брала кредит. Когда уходила в декрет писала в Сбербанк о рассрочке и уменьшении платежа. В итоге её обращение проигнорировали и она перестала платить. Когда она брала кредит, у нее сняли приличную сумму на страховку. Имеет ли банк забирать деньги с карты, на которую переводятся деньги по уходу в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права, предоставляйте сведения о перечислении социальных выплат и списывать эту сумму не будут.