Как получить налоговый вычет при строительстве дома на арендованной земле? Оформление незавершенного строительства и периоды, учитываемые для налогового вычета

• г. Можга

У меня земля в аренде, на ней строим дом. Дом нельзя оформить в собственность и землю, пока не построимся. Как мне получить налоговый вычет? Возможно, нужно оформить незавершенное строительство? С какого времени будет предоставляться налоговый вычет? Те года когда мы строились можно будет включить?

Ответы на вопрос (1):

На незавершенное строительство вычет не предоставляется. Пока не зарегистрируете право собственности, о вычете можно забыть.

Сроки для подачи на имущественный вычет при строительстве и покупке жилья не установлен.