Квартиросъемщики отказываются оплачивать капитальный ремонт – кто должен нести ответственность и как решить спорную ситуацию?

• г. Владивосток

Возникла спорная ситуация. Я сдавала квартиру, в договоре было прописано, что квартиросъёмщик оплачивает арендную плату плюс коммунальные платежи. Спустя 10 мес выяснилось, что квартиросъемщики не оплачивали квитанции на капитальный ремонт. Аргументируют это тем, что это дополнительные взносы, не относящиеся к коммунальным платежам, и оплачивать их они не обязаны. Разрешите, пожалуйста, ситуацию, кто прав и имею ли я право взыскать с них денежные средства на погашение этой задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае необходимо видеть ваш договор с ними

Капитальный ремонт по понятие коммунальных платежей не подходит. Квитанции за кап ремонт придется оплачивать Вам.