Купили грузовой автомобиль зимой, арестован по регистрации - что делать?

• г. Краснодар

Мы купили грузовой автомобиль зимой. Сразу не переоформили. Сегодня случайно выяснилось, что на машину наложен арест на регистрационные действия. На сайте судебных приставов я нашла огромное количество долгов на бывшем хозяине авто. По какому конкретно наложен арест не ясно. Да и суммы там внушительные, платить их самому не вариант. Телефон этого человека давно потерялся. Хотя ни платить по долгам, ни забирать назад авто он явно не станет. К тому же машину покупали в Москве, а мы живем в Ростове-на-Дону. Где его теперь искать! Так вот вопрос: оформить мы авто не можем, продать или вернуть назад тоже... что теперь делать? Договор заключался у так называемого "Комиссионера", сумма в договоре реальная. Также там есть пункт, что продавец гарантирует, что авто не заложено и т.д... Это как-то может помочь? На момент заключения договора арест уже был наложен.

Ответы на вопрос (2):

Кто указан в договоре продавцом на того и подавайте в суд для возврата денежных средств

Вам нужно расторгать договор купли-продажи