Обязательно ли гражданке Украины быть зарегистрировано у мужа? Или можно у родственников?

• г. Санкт-Петербург

Обизательно ли гражданке Украины быть зарегистрированой у мужа? Или можно у родственников?

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован а том жилом помещении, в котором проживает. За фиктивную регистрацию и иностранный гражданин и лицо, предоставившее регистрацию, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.322.2 УК РФ.