Как решить проблему с недостатком времени в гостинице на крымском побережье?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я проживаю в гостинеце частной в крыму-и так вышло что я должен остался мне дали 4 часа и взять их негде? Что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (15):

Обращаться в полицию с заявлением Виталий в порядке ст. 144-145 УПК РФ

Если вы заключали письменный договор, и если хозяева гостиницы считают, что вы им должны, то могут взыскать с Вас сумму задолженности в судебном порядке. Больше никаких прав у них нет. Если будут предпринимать какие-либо действия помимо обращения в суд, то можете вызвать полицию и написать на них заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ (Самоуправство).

По закону из за того что вы остались должны частной гостинице Вас не имеют права задерживать ,не выдавать документы,давать вам время 4 часа для поиска денег. Вас в любом случае должны отпустить,а имеющийся долг на основании ст3 ГПК РФ взывскать через суд,подав соответствующее исковое заявление стст131 и 132 ГПК РФ.При чем иск должен быть подан по вашему месту жительства ст28 ГПК РФ..

Еслиже начнут задерживать то вызывайте полицию по факту самоуправства ст330 УК РФ состороны владельца гостиницы.

Варианта два.

Первый нормальный.

Просто написать расписку на сумму долга с указанием даты погашения долга.

Второй скандальный

Прав у хозяев практически никаких. Единственное, что они могут это взыскать долг через суд на основании ст 3,131,132 ГПК РФ.

Но могут начать запугивать и даже полицию вызывать.

Вести надо себя спокойно. Если долг есть то в присутствии полиции заявлять, что готов написать расписку. Просто деньги кончились. Домой доеду переведу.