Предоставление справок для ареста имущества - что нужно знать маме в декрете, получающей алименты, если судебные приставы планируют арестовать счет.

• г. Иркутск

Какие справки нужно предоставить судебным приставам, если они собираются арестовать счита, а я мама в декрете и получаю алименты? Основного заработка нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к суд. приставам и уточните.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Скорее всего вам придется доказать, что данную сумму вы получаете ежемесячно именно в счет исполнения алиментных обязательств. Возможно придется заключить соглашение, относительно ежемесячной суммы алиментов с бывшим супругом и подать в качестве доказательства.В любом случае уточните у приставов.