Права наследника - Имеет ли брат умершего право наследования, несмотря на заявление жены умершего у нотариуса

• г. Салехард

Я как законная жена умершего написала у нотариуса наследство. Имеет ли брат его претендовать на него, хотя нотариус меня успокоил. Что не может. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

наследниками по закону первой очереди являются: дети, супруг, родители умершего. братья и сестры следующая очередь. если вы приняли наследство то вы его получите.

Его брат является наследником второй очереди по закону, а вы первой, вам не о чем волноваться