И в какой суд мне обращаться - по месту моего жительства или по месту нахождения компании?

• г. Ивангород

Я работал в филиале Московской компании в своем городе. Отработал 5 месяцев. За последние 2 месяца зарплаты так и не дождался, уволился по собственному желанию. Прошло уже 3 месяца, а директор компании лишь каждый день обещает расплатиться со мной, однако этого не происходит. Либо зачастую просто не берет трубку. Деньги у компании имеются, однако расчитываться со мной они не желают.

Подскажите, если я обращусь в суд, на основании чего я могу это сделать? Чем мотивировать? И в какой суд мне обращаться - по месту моего жительства или по месту нахождения компании? Какие требования я могу выставить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Дело в том, что срок обращения по Вашему вопросу в суд ограничен тремя месяцами с момента увольнения.