Влияет ли декретный отпуск на условие контракта работы в школе?

• г. Самара

Я молодой специалест, работаю в школе по программе: отработать в школе 3 года. (контракт) я уже отработала 2 года. Договор закончится 1 сентября 2017 года. У меня вот возник вопрос: если я уйду в декрет в июле, август и сентябрь (это считается как больничный) входит ли это в условие договора? Или все же прерывание договора считается, тогда когда ушла в 7 месяцев. Потому что в самом договоре написанно: договор прерывается на время декретного отпуска.

Ответы на вопрос (3):

после выхода из декретного отпуска вам нужно будет отработать оставшиеся месяцы

Добрый день,

Если в договоре так прописано, значит, не входит, прерывается - с момента ухода в декретный отпуск.

Если в договоре указано о прерывании срока, значит будет прерываться.