Каким образом я могу добиться выселения жены с моей площади, если ребенок по суду остается с матерью.

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с женой. Со мной прописан ребенок в муниципальной квартире. Жена прописана в другой муниципальной квартире. Каким образом я могу добиться выселения жены с моей площади, если ребенок по суду остается с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Поскольку семейные отношения прекратятся, то подавайте иск о выселении матери ребенка. Поскольку иное место жительства у неё есть, то суд не сможет сохранить за ней право пользования Вашей квартирой. Что касается ребенка, то он живет там, где живут его родители. В данном случае имеется в виду мать. Поэтому его нужно будет прописать по месту жительства матери.

С уважением,

Савиных Владислав