Какова процедура выселения супруги, не прописанной и разводящейся, из квартиры, принадлежащей по договору дарения?

• г. Москва

Развожусь с женой, есть ребенок. Он прописан в квартире со мной, жена нет. собственник квартиры я. квартира отошла мне по договору дарения. Могу ли я выселить жену если да подскажите статью закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете выселить в судебном порядке. Исковое заявление со ссылками на статьи и юридически грамотной позицией в целом составляется индивидуально на платной основе в каждой конкретной ситуации, во избежании отказа в принятии искового заявления, оставления его без движения, либо отказа в требованиях.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Подавайте в суд иск о признании её прекратившей право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Если вы официально ей алименты не платите, то её выпишут. алименты могут быть препятствием.