Нарушение прав собственников жилья в связи с заменой централизованного теплоснабжения - администрация Таврического городского поселения

• г. Омск

Администрация таврического городского поселения, являясь законным владельцем тепловых сетей расположенных по адресу: ул. Юбилейная, р.п. Таврическое, Омской области, в соответствии с п.3 ст.21 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ " О теплоснабжении" предлагает мне рассмотреть вопрос о замене централизованных тепловых сетей, на альтернативный источник теплоснабжения., т.е., этим самым ставят меня в известность о якобы планируемом отключении моего жилья от центрального теплоснабжения, ввиду того, что теплоснабжающая организация несет значительные потери и затраты на отопление домов подключенных к централизованным тепловым сетям по.ул. Юбилейная. Правомерны ли действия со стороны Администрации. Если их действия не правомерны, то согласно какого закона? Плата за потребленную мной тепловую энергию, производиться в срок, согласно начислений. В паспорте на жилое помещения, вид отопления, указан централизованный. Спасибо. Кроме этого администрация требует от меня письменного ответа.. Что мне им ответить..

Ответы на вопрос (4):

---пишите жалобу в прокуратуру. Статья 27. Полномочия прокурора [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

А что мне все-таки ответить в письменном виде Администрации....

Просто напишите им согласны вы на это или нет.

здравствуйте!

Напишите в администрацию поселения Ваше несогласие с принятым ими решением