Возможности прекращения договора о теплоснабжении со стороны теплоснабжающей организации и потенциальные проблемы бюджетной организации без отопления

• г. Киров

Теплоснабжающая организация,

с которой у нашей бюджетной организации договор теплоснабжения до конца года, уведомила о выводе из эксплуатации тепловой сети, к которой подключены тепловые установки нашей организации, в связи с большой изношенностью и невозможностью ремонта (высокой стоимости затрат). Ссылаются на статью 21 ФЗ-190 О теплоснабжении. Предлагают направить в их адрес согласование о выводе из эксплуатации тепловых сетей. В таком случае мы останемся без отопления. Вопрос: Имеет ли право теплоснабжающая организация в одностороннем порядке отключить нас от сети теплоснабжения и не заключать договор на следующий год с 01.01.17 г. Другого источника теплоснабжения нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход у вас один: ничего не согласовывать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.