Вышла замуж и хочу одновременно поменять фамилию в паспорте и прописку. Подскажите, как это лучше сделать!

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Сначала поменяйте фамилию, потом прописку.

Лучше всего сначала поменять паспорт с указанием новой фамилии, а потом идти прописываться, т.к. в ином случае в УФМС придется ходить дважды.

Можете получить сначала по старому месту жительства паспорт и затем отдайте за регистрацию по другому месту жительства.

Если не хотите чтобы вообще была отметка в паспорте о старой прописке, тогда сначала прописывайтесь по новому адресу, если паспорт ещё действительный а затем обменивайте его.