Ребенок получил черепно-мозговую травму после столкновения с экипажем ДПС - как получить возмещение расходов и морального вреда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

25.08.10. сына (10 лет) на пешеходном переходе сбил экипаж ДПС. он был доставлен в детскую больницу с диагнозом черепно-мозговая травма (сотрясение мозга средней степени). 30.08.10. выписан под наблюдение участкового невропатолога амбулаторно. 13.09.10 должны были выписать справку для посещения школы, но назначили дополнительно уколы, лекарства и обследования. Подозрение при обследовании на повышенное внутричерепное давление. Какие действия предпринять для возмещения расходов по лечению (все обследования, лечение, лекарства, поездки за наш счёт) и возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

По результатам проверки обстоятельств ДТП, иск в суд, ответчик - Федеральное казначейство, соответчик - УВД.